Сатиристическая акция против отмены отсрочек от армии пройдет 20 мая в Нижнем Новгороде. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщили в Молодежном правозащитном Движении Нижнего Новгорода.

Активисты Межрегионального Свободного Профсоюза Студентов (МСПС) и Молодежной Правозащитной Группы МПГ - Нижний Новгород с повязками защитного цвета на глазах в 12:00 мск 20 мая выйдут на Театральную площадь, где будут раздавать листовки с призывами ко всем, кто не годен к службе по здоровью либо имеет отсрочки, тем не менее пойти служить.

Раздача листовок будет сопровождаться исполнением антивоенных песен.

Подобные выступления молодежных активистов пройдут также 20 мая в Москве, Санкт Петербурге, Воронеже, Владимире и Перми. Студенты и активисты общественных организаций, которые примут участие в межрегиональной акции, обеспокоены тем, что летом, когда студенчество уйдет на каникулы и протестовать против отмены отсрочек будет некому, закон, несмотря на недовольство общественности, будет принят.

Мероприятие проходит в рамках Всероссийской гражданской акции "Отменим отмену!", инициированную Молодежным Правозащитным Движением (МПД), Московской Хельсинкской Группой (МХГ) при поддержке Коалиции "За демократическую альтернативную гражданскую службу".