6 июня 2005 года на Уральском компрессорном заводе (г.Екатеринбург) пройдет годовое общее собрание акционеров. В повестку дня собрания включены следующие вопросы: утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчетов о прибыли и убытках, распределение прибыли и убытков по результатам 2004 года; выплата дивидендов за 2004 год, сообщили ИА REGNUM в службе по связям с общественностью ОАО "Уральский компрессорный завод".

Также в ходе заседания будут рассмотрены вопросы об утверждении аудитора, избрании членов совета директоров общества, утверждении положения о ревизоре в новой редакции и избрании ревизора, об отмене решения внеочередного собрания акционеров от 15.08.2003 "Об уменьшении уставного капитала", утверждении положения об общем собрании акционеров ОАО "Уральский компрессорный завод" в новой редакции, принятии Устава в новой редакции.

Также на собрании ожидается присутствие представителей компании UNAKO, контролирующей на текущий момент более 80% акций общества.