В администрации Красноярска 19 мая на совещании работников департамента городского хозяйства рассматривался ряд вопросов, касающихся благоустройства и подготовки к празднованию Дня города.

Как сообщил генеральный директор УЗС Ростислав Галас, в настоящее время управлением высажено свыше 1500 деревьев с комом и около 5 тыс. кустарников. Так, на проспекте Мира высажено 47 лип, на о. Татышеве - свыше 500 яблонь. В целом на озеленение города совхоз "Октябрьский" предоставил УЗС, районным администрациям и т.д. 1731 саженец деревьев и 9101 саженец кустарников.

Начальник департамента Владимир Мурысин подчеркнул необходимость соблюдения "санитарных пятниц" - в эти дни сотрудники департамента еженедельно проезжают по городу и оценивают качество уборки, благоустройства территорий. Обращаясь к заместителям глав районов, он отметил, что "через две недели состоится День города, поэтому прошу принять меры по наведению порядка в городе".

Обсуждая проблему уборки мусора, участники совещания решили подготовить записку на имя начальника УВД Красноярска Константина Юрина. Они планируют обратить его внимание на необходимость принятия мер по выполнению федерального закона, запрещающего распивать пиво в общественных местах.