В связи с опасностью совершения террористических актов власти республики Северная Осетия приостановили прием заявок на проведение митингов и пикетов. Однако, несмотря на это, активисты общественно-политической организации "Единая Осетия" решили провести митинг во Владикавказе, сообщил ИА REGNUM официальный представитель городской администрации Олег Кибизов.

По его словам, люди, именующие себя оппозицией, прикрываясь лозунгами о борьбе с коррупцией и преступностью, призывают граждан выйти 20 мая на митинг, чтобы в очередной раз потребовать отставки президента республики Александра Дзасохова.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM председатель Комитета матери Беслана Сюзана Дудиева, они не будут участвовать в проводимой акции. "На бесланской трагедии политиканы набирают себе очки, наши проблемы их не интересуют", - сказала Сюзана.

Подобные митинги отрицательно сказываются на работе милиции, считает заместитель начальника пресс-службы МВД Северной Осетии Алан Доев. "Для охраны общественного порядка мы выделяем дополнительные наряды, отрываем сотрудников от основной работы. Наши силы и средства сосредоточены так, что у нас нет времени для этого, да и людей тоже. Подразделения МВД несут службу в усиленном режиме и принимают меры по недопущению попыток проникновения на территорию республики банд-формирований. Организаторы намеченного митинга по старому сценарию покажут себя горожанам, потребуют отставки президента и разойдутся", - подчеркнул Алан Доев.