Вчера глава администрации области Николай Максюта принял нового председателя федерального государственного унитарного предприятия ВГТРК "Волгоград-ТРВ" профессора, доктора политических наук Асланбека Керашева. До назначения в Волгоградскую область новый председатель жил в Ростове-на-Дону, где работал постоянным представителем Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании в Южном федеральном округе.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, во время встречи глава администрации области Николай Максюта высоко оценил творческий потенциал коллектива ВГТРК "Волгоград-ТРВ" и сказал также, что для такого профессионала, как Асланбек Темботович, у нас большое поле деятельности. Губернатор очертил круг основных тем, в освещении которых администрация области взаимодействует с региональной телерадиокомпанией, и порекомендовал усилить сотрудничество с творческими коллективами программ Ростелерадио.

"Жизнь Волгоградской области, которая характеризуется социальной и политической стабильностью, должна быть достоянием гласности, потому что это может положительно повлиять на политическую ситуацию в России", - сказал Николай Кириллович. Асланбек Керашев отметил, что рад работать вместе с главой администрации Волгоградской области, который имеет большой авторитет в Южном федеральном округе и России. Во встрече участвовал также первый заместитель главы администрации области Юрий Сизов.