Власти Кургана одобрили программу по борьбе со злоупотреблением наркотиков и их незаконному обороту в городе. 18 мая на заседании Городской думы была утверждена Программа комплексных мер противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту, сообщило "Накануне.ru" со ссылкой на пресс-службу администрации Кургана.

Глава города Анатолий Ельчанинов лично обратился к депутатам с просьбой поддержать Программу. "Для борьбы с наркотической зависимостью недостаточно мобилизовать деятельность правоохранительных органов и пересажать наркоторговцев, - заявил Анатолий Ельчанинов. - Корни проблемы уходят гораздо глубже - в социальную сферу, в семью. Мы должны взаимодействовать с молодыми поколениями, находить доступ к их сознанию.

Мероприятия, предусмотренные Программой, дают нам такую возможность. Вспомните, мы финансируем антинаркотическую организацию "Новая жизнь": результаты ее работы налицо - большинство курганских детей знают, что наркотики - это беда. Поэтому мы должны продолжать и развивать работу в этом направлении".