В администрации Перми прошло заседание аттестационной комиссии. Экзамен на профпригодность сдавали главы районных администраций, сообщила пресс-служба администрации города. Глава аттестационной комиссии - мэр Перми Аркадий Каменев. Аттестация муниципальных служащих проводится не реже одного раза в два года. Аттестацию проходили главы пяти районов: Индустриального, Ленинского, Кировского, Орджоникидзевского, Свердловского.

Аттестацию прошли все районные руководители. При этом главе Кировского района Анатолию Николаеву рекомендовано уделять больше внимания вопросам благоустройства, в том числе дорожного ремонта; активизировать работу с населением - чаще встречаться с жителями, вникать в их проблемы, решать их оперативно и качественно.

Главе Ленинского района Ивану Воронову поручено ужесточить спрос с подрядчиков, выполняющих работы по линии благоустройства и ЖКХ, контролировать уборку дорог, дворовых территорий. Кроме того, держать на особом контроле вопросы сноса ветхого жилья на территории района.

Главе Свердловского района Сергею Вагину - ужесточить контроль за работой подчиненных, отвечающих за вопросы благоустройства и торговли - по этой линии от жителей имеется немало нареканий.

Главе Орджоникидзевского района Артуру Гуляеву рекомендовано взять под жесткий контроль сроки проведения конкурса на выбор подрядчика по ремонту дорог в районе, при этом действовать в тесном контакте с управлением внешнего благоустройства.

Глава Индустриального района Николай Соснин, получил рекомендацию учесть все замечания, высказанные в адрес коллег.