Совет директоров ВЗАО "Нижегородская ярмарка" рекомендовал акционерам на годовом собрании 16 июня выплатить дивиденды из расчета 170,3 рублей на 1 обыкновенную акцию номиналом 5 тыс. рублей, сообщили в компании.

Акционеры рассмотрят вопросы об утверждении годового отчета и бухгалтерского баланса, в том числе отчета о прибылях и убытках, а также распределение прибыли и убытков по результатам 2004 финансового года. Также акционеры изберут ревизионную комиссию и совет директоров, назначат аудитора.

В компании затруднились назвать количество претендентов в совет директоров и рекомендованного аудитора общества.

Как сообщало ранее ИА REGNUM по итогам 2003 года дивиденды не выплачивались, а чистая прибыль в размере 10,907 млн. рублей была направлена в накопительный фонд, на благотворительные программы, а также на погашение долгов прошлых лет.

Уставный капитал ВЗАО "Нижегородская ярмарка" составляет 54515 тыс. рублей и разделяется на 10903 обыкновенные акции номиналом 5 тыс. рублей. 67,13% акций принадлежит правительству Нижегородской области, 7,62% - администрации Нижнего Новгорода, 4,3% - Сбербанку РФ и 3,3% - ОАО "ГАЗ".