Прокуратура Ставропольского края завершила расследование и направила в суд дело жителя города Георгиевска, обвиняемого в разбойном нападении, убийстве, сопряженном с разбоем, тайном хищении чужого имущества, повреждении и приведении в негодное для эксплуатации состояние объекта электросвязи (п. "в" ч. 4 ст. 162, п. "з" ч.2 ст. 105, п. "б", "в" ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 215.2 УК РФ). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ставропольского краевого суда.

Следствием установлено, что 1 февраля 2005 года 33-летний обвиняемый, страдающий опийной наркоманией, отправился в дом к знакомому, торгующему на рынке кондитерским маком. Подследственный проник в маске и перчатках в дом, нанес хозяину множество ударов кухонным ножом, причинив смерть. Не найдя наркотиков и других ценных вещей, обвиняемый похитил шесть петард и скрылся с места происшествия. В тот же день убийца был задержан. Он показал, что мотивом нападения и убийства послужило желание получить наркотики.

Кроме того, было установлено, что в период с декабря 2004 года по февраль 2005 года обвиняемый совершил в городе Георгиевске 5 краж на общую сумму 23 тысяч рублей, в том числе дважды похищал из технических колодцев телефонный кабель длиной 50 и 75 метров. Этим он приводил в негодное для эксплуатации состояние телефонную линию. Дело направлено для рассмотрения в Ставропольский краевой суд.