Мэр Архангельска Александр Донской и руководство ОАО "Архангельские коммунальные системы" договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Как сообщила пресс-служба мэрии, на состоявшейся встрече руководитель департамента корпоративных проектов ОАО "Российские коммунальные системы" Евгения Неймеровец и главный управляющий директор ОАО "Архангельские коммунальные системы" Олег Фомичев договорились и подписали соответствующий протокол. "АКС" берется в срок до 15 сентября построить и ввести в эксплуатацию котельную в поселке Средняя Маймакса (поселок гидролизного завода). Строительство этого объекта мэр считает приоритетным направлением работы своего заместителя по городскому хозяйству Игоря Федорова.

До 1 июля со своей стороны "АКС" планирует представить в мэрию предложения по организации начисления и сбора платежей в муниципальном жилищном фонде, получающем тепловую энергию от "Архангельских коммунальных систем". Руководство "АКС" подтвердило свои намерения и обязательства по принятию всех рисков неплатежей населения, рисков недополученных льгот и субсидий.

Также "АКС" подготовит план мероприятий перевода имущества, находящегося в ведении МУП "Архангельская служба энергоаудита" и МУП "Архангельское предприятие котельных", и персонала этих предприятий в состав "Архангельских коммунальных систем". Кроме того, Александр Донской и управляющий директор ОАО "АКС" Олег Фомичев договорились о реструктуризации долгов МУП "Жилкомсервис" перед "АКС" на 6 месяцев.

Прошедшая встреча в мэрии - результат состоявшейся поездки мэра в Москву, где прошли переговоры с исполняющим обязанности председателя правления ОАО "Российские коммунальные системы" Владимиром Кудрявцевым.