"Кубаньэнерго" решает кадровые вопросыxml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" / По решению руководства ОАО "Кубаньэнерго" в Адлерских районных распределительных сетях назначен антикризисный управляющий, которым стал начальник Крымского РРЭС Юго-Западных электросетей Георгий Глущенко. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе компании, новый руководитель обладает знаниями, необходимыми для решения сложных проблем энергорайона.

Геннадий Глущенко работает в отрасли с 1977 года. Под его руководством проводилась модернизация Крымского РРЭСа. В 2001 году Геннадий Глущенко руководил устранением последствий паводка в районе подстанции "Троицкий водозабор". Тогда работникам Крымского РРЭС удалось не допустить прекращения водоснабжения Новороссийска и Крымского района.

На протяжении последних лет Крымский РРЭС является одним из лучших в энергосистеме Кубани и Адыгеи по выполнению нормативов потерь электроэнергии. Решение именно этой проблемы на сегодня является первоочередной задачей для Адлерского РРЭСа. Предыдущее руководству с этой задачей не справилось. В РРЭСе не велась качественная работа с потребителями, а деятельность по выявлению хищений электроэнергии практически не приносила реальных результатов в виде штрафных санкций.