В результате аварии на киселевской шахте в Кузбассе погиб один шахтер. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такая информация прозвучала 18 мая на радио Кузбасс FM.

Как уже сообщало ИА REGNUM, авария на шахте №12 в Киселевске произошла 18 мая в 17.30 по местному времени (13.30 МСК). По предварительной версии под землей взорвался метан. В это время в аварийном забое находились 11 горняков, они были вблизи эпицентра взрыва. 4 отряда горноспасателей сразу же спустились под землю. 4 шахтера сумели самостоятельно выбраться на поверхность, еще 6 человек спасены, у них травмы различной степени тяжести и ожоги. Всех горняков сразу же доставили в больницы Киселевска.

До последнего неясной оставалась судьба одного шахтера. Спустя полтора часа после взрыва его обнаружили без признаков жизни. Всего в шахте в момент происшествия работали 132 человека.

Сразу же был создан штаб по ликвидации последствий аварии и спасению людей. Губернатор Аман Тулеев распорядился оказать материальную помощь семье погибшего горняка и всем пострадавшим в результате происшествия.