Заместитель министра иностранных дел Армении Арман Киракосян выразил недоумение информацией, появившейся в азербайджанской прессе со ссылкой на министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова. Напомним, что по завершении встречи президентов Армении и Азербайджана в Варшаве, глава МИД Азербайджана заявил, что армянская сторона согласилась вернуть семь контролируемых ею районов вокруг Нагорного Карабаха.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, замминистра ИД Армении подчеркнул, что переговоры вокруг нагорно-карабахской проблемы ведутся в закрытом режиме и появление такой информации со ссылкой на участника переговоров - Мамедъярова вызывает недоумение.

Отметим, что официаильный Баку уже однажды был обвинен в не соблюдении конфиденциальности переговорного процесса. В частности, французская сторона, которая наряду с Россией и США, сопредседательствует в МГ ОБСЕ обвинила ныне покойного президента Гейдара Алиева в раскрытии деталей Парижских и Ки-Уэстских принципов урегулирования нагорно-карабахского конфликта.