Телеграмма на имя Президента РФ Владимира Путина с просьбой разрешить пикет на территории Кремля в Москве, направлена инициативной группой жителей Иркутской области, пострадавших от незаконных действий силовых структур и судебных органов. Пикетчики получили уведомление о доставке телеграммы по назначению, но ответ администрации Президента еще не получен.

Об этом корреспонденту агентства "Телеинформ" сообщила член инициативной группы Зоя Кравченко.

2 августа инициативная группа организовала пикетирование здания суда Иркутской области. Кроме того, иркутяне, протестующие против произвола правоохранительных органов, в течение месяца пикетируют здание администрации Прианагарья.

Каждое утро обиженные противозаконными действиями суда, прокуратуры и органов УВД граждане приходят к зданиям местной власти и суда. Сейчас они требуют встречи с председателем областного суда Виктором Валуевым и губернатором, но пока безрезультатно. Виктор Валуев сейчас находится в отпуске. На руках у многих из пикетчиков есть доказательства противоправных действий представителей Закона и органов охраны правопорядка, есть даже невыполненные постановления суда о снятии с занимаемых должностей провинившихся работников милиции. До сих пор действенного отклика на требования пикетчиков не было.