Фестиваль "Движение", который пройдет в Сочи с 25 июня по 2 июля, обещает быть поистине грандиозным. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации города-курорта, в рамках фестиваля состоятся сольные концерты Леонида Агутина, Григория Лепса, Гарика Сукачёва, Олега Митяева, групп "УмаТурман", "ЧайФ", "Ленинград", "Белый Орёл" и конкурс молодых исполнителей "PRO-Движение'05" в концертном зале "Фестивальный".

В рамках фестиваля также состоится байк-шоу 3000 участников на специально обустроенной территории картодрома (ежедневные рок-концерты и танцевальные программы, эксклюзивное шоу байкеров, гала-концерт), танцевальные программы в клубе "Малибу" (DJ's Alligator, Санчес, Лист, Спайдер, Драйв и другие), ежедневные показы мод продвинутых российских модельеров и танцевальные вечеринки в клубе "Восьмое небо", ежедневные концертные и танцевальные программы для VIP-гостей в клубе гостиницы Radisson SAS Lazurnaya.

Организаторами фестиваля планируется проведение гала-дефиле современной моды на горе Ахун (VIP мероприятие с участием известных российских модельеров. Гости вечера - известные общественные деятели, спортсмены, популярные артисты, политики и бизнесмены).

В рамках спортивной части фестиваля состоятся спортивные турниры между артистами, журналистами и гостями фестиваля. Среди приглашённых почётных гостей - прославленные российские спортсмены и общественные деятели Вячеслав Фетисов, Евгений Кафельников, Павел Буре и другие. Соревнования по теннису, водным видам спорта, мини-футболу, проведение парусной регаты. Общее количество посетителей мероприятий фестиваля превысит 100 000.