Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин 18 и 19 мая будет находится с рабочей поездкой в южных районах края.

18 мая глава края побывает в Шушенском и Ермаковском районах. В Шушенском губернатор встретится с главой района Леонидом Шороховым и проведет совещание с главами поселений и депутатами районного совета. После этого Александр Хлопонин посетит зерноочистительно-сушильный комплекс, встретится с механизаторами и заслушает доклад о готовности к посевной кампании и ходе полевых работ. Губернатор также побывает в ООО "Краснояркзеропродукт", где посетит животноводческий комплекс.

Затем губернатор переедет в село Ермаковское. Он побывает на строительстве специализированного Дома ветеранов и Дом детства "Аистенок", возложит венок к памятнику воинам Великой Отечественной войны, поучаствует в запуске в эксплуатацию цеха по производству сыров Ермаковского пищекомбината. 18 мая Александр Хлопонин проведет совещание с главами поселений Ерамаковского района. А 19 мая отправится в Минусинск, где состоится заседание Ассоциации глав местного самоуправления "ЮГ".

В эти минуты Александр Хлопонин принимает участие в совещании с главами поселений и депутатами райсовета Шушенского района. На совещании присутствуют председатель районного совета депутатов Петр Сасин, глава Казанцевской сельской администрации Александр Тонких, глава Ильичевской сельской администрации Иван Меркель, глава поселка Шушенское Владимир Шорохов. Участники заслушают доклады о проблемах здравоохранения, о пополнении доходной части бюджета сельских администраций, о землепользовании, земельных налогах и экологии.