17 мая около 13:30 напротив ракетного училища в Ярославле вспыхнул пожар. Красные "Жигули" полыхнули после того, как водитель неосторожно закурил в салоне. Как только владелец "копейки" щелкнул зажигалкой, последовал хлопок и вспыхнул огонь.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM сотрудник отдела пропаганды и общественных связей главного управления МЧС по Ярославской области Арина Коротаева, вероятнее всего, причиной возгорания стала утечка газа из баллона, который находился в багажнике автомобиля. К счастью, водитель успел выскочить из горящей машины.

Приехавшие пожарные быстро затушили внешнее пламя, а вот добраться до источника огня было не так просто. Как только спасатели приподняли крышку багажника, оттуда вырвались языки пламени. Тем временем водитель нервно бегал вокруг объятого огнем авто и кричал: "Сейчас рванет, у меня там газовый баллон!". До взрыва все же не дошло. Осторожно приподнимая ломом крышку багажника, огнеборцы понемногу загасили пламя. А вот "копейка" восстановлению не подлежит.