На выставке "Архангельск-ЭКСПО", которая пройдет в Архангельске 25-27 мая, будут представлены различные сферы.

Это строительные и отделочные материалы и конструкции, архитектура, средства и услуги связи, оборудование для различных отраслей промышленности, передовые технологии, кондиционирование, энергосбережение, бытовой и профессиональный инструмент, программные продукты, товары народного потребления, различные виды услуг и пр. Впервые за всю историю выставки в фойе Дворца спорта профсоюзов разместится экспозиция, на которой будут представлены промышленные товары народного потребления, а также продовольственные товары. В отличие от экспозиции на ледовой арене, ее можно будет посетить бесплатно, и даже что-нибудь приобрести. Свою продукцию представят предприятия из Москвы, Вологды, Череповца, Ярославля и Кирова.

Организаторы заранее объявили, что вход на выставку будет платный. Но это лишь для статистики, цена за билет будет всего 10 рублей. По данным "Поморской ярмарки", в среднем ежедневно выставку посещают более 4 тысяч человек. Главная ее цель - познакомить архангелогородцев и гостей столицы Севера с последними научными, техническими и технологическими достижениями предприятий, организаций и учреждений Северо-Запада и Центра России, а так же города Архангельска.

"Это отличная возможность налаживания торговых и экономических связей между местными товаропроизводителями, реальная помощь в продвижении на рынок товаров, которые производятся в городе и области", - сказала директор выставки Елена Мухина, сообщает корреспондент ИА REGNUM.