В 1 квартале на территории Архангельской области введено 22,1 тыс. кв. метров жилья (311 квартир). Это в 2,2 раза больше, чем в 1 квартале 2004 года. За счет средств населения введено 8,9 тыс. кв. метров, что на 18% превышает уровень 1 квартала 2004 года.

Как сообщил 17 мая на совещании при главе области директор департамента экономического развития администрации Архангельской области Евгений Михайловский, наибольший удельный вес общей введенной площади приходится на город Архангельск (69,2%), Няндомский (4,9%) и Коношский (4,4%) районы. Губернатор области Николай Киселев отметил, что увеличение в 2,2 раза объемов введенного жилья хорошо, но недостаточно. "Я считаю эти объемы необходимо увеличить в пять раз". Также Н.Киселев отметил, что необходимо помочь Северодвинску в строительстве первого дома по ипотечной системе. "Чтобы оно бурно завершилось", - сказал он.

В целом же объем работ, выполненных по виду деятельности "строительство" в январе-марте составил 1,1 млрд. рублей, что на 42% выше соответствующего периода прошлого года, сообщает корреспондент ИА REGNUM.