Начальник Свердловской железной дороги Шевкет Шайдуллин начал весенний осмотр Пермского отделения Свердловской железной дороги, сообщили в пресс-службе отделения. В ходе планового объезда будет уделено состоянию путевого хозяйства. На удлинение путей ст.Вогулка было затрачено около 30 млн. рублей. В результате станция сегодня может принимать составы в 103 вагона, что, как считает начальник СвЖД, очень важно для магистрали. В конечном итоге, удлинение путей даст возможность повысить участковую скорость и значительно увеличить пропускную способность магистрали в целом.

На другой станции - Шамары - комиссия обратила внимание на проблемы, связанные с выходом путевого хозяйства из зимы. Хотя на участке заменено уже 400 шпал, количество негодных шпал остается достаточно высоким - 1500 штук. Работникам околотка №10 Кунгурской дистанции пути предстоит в ближайшее время выполнить большой объем работ.

Затем поезд с комиссией не раз останавливался на перегоне Шамары - Кордон с тем, чтобы выявить "узкие" места этого участка и принять необходимые меры. На очереди сегодня - осмотр еще 5 станций: Кордон, Лек, Шумково, Кишерть, Кунгур.