В Мещанском суде после перерыва, закончившегося в 12-45 по московскому времени, продолжается чтение мотивировочной части приговора, которая по прогнозам адвокатов может занять несколько дней.

В нескольких магазинах возле здания суда запрещена продажа спиртного, хотя эта мера вряд ли будет решающей, если любители выпить решаться выступить со своей позицией по поводу происходящего. В крупных продовольственных магазинах возле трех вокзалов, одним из которых является супермаркет "Рамстор", расположенный в здании универсама "Московский" спиртное продается в обычном порядке.

К зданию стянуты дополнительные наряды ОМОН, у всех граждан, проходящих возле здания суда, требуют предъявить документы. Напомним, что суд расположен поблизости от Казанского, Ленинградского и Ярославского вокзалов, поэтому граждане следуют по своим делам весьма интенсивно.

Возле здания суда проходит санкционированный митинг пенсионеров, выступающих "против разграбления государства". Пенсионеры несут плакаты "Мы не для того воевали, чтобы нас грабили" и прочие призывы похожего содержания. Однако, свои требования пожилые люди высказывают менее агрессивно, не вступая в пререкания с представителями МВД.

Движение автотранспорта возле суда по-прежнему затруднено, мимо здания не проезжает ни один грузовик, а легковые машины досматриваются. Многие ищут другие варианты проезда в сторону Комсомольской площади.

Граждане без регистрации также предпочитают не появляться у здания суда.