17 мая в Самаре стартует совместная антинаркотическая акция Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области и Поволжской Государственной Академии телекоммуникаций и информатики "Вкус настоящей жизни".

Акция пройдет в рамках подготовки к празднованию Всемирного дня борьбы с наркоманией, объявленного Организацией объединенных наций 26 июня. Мероприятия акции охватят целый ряд школ и ПТУ города.

Стартует мероприятие в школе №65, расположенной по адресу Ново-Вокзальная, 19. Выбор этой и других школ не случаен: учебные заведения расположены в так называемых неблагополучных районах областного центра. Именно эти подростки относятся к так называемой "группе риска".

Мероприятие будет носить неформальный характер и отличаться от традиционных лекций о здоровом образе жизни. К ребятам приедут в гости участники стэма ПГАТИ, одетые в майки с антинаркотическими слоганами и представят свои лучшие номера. Оригинальна и сама идея акции: представителям одного поколения, почти ровесникам будет легче понять друг друга, искусство станет тем мостиком, который сблизит ребят. Студенты своим творчеством покажут подросткам, что существует множество увлекательных и интересных, а главное - здоровых возможностей придать жизни настоящий вкус.

С началом следующего учебного года, в сентябре, УФСКН России по Самарской области и Поволжской Государственной Академии телекоммуникаций и информатики планирует продолжить акцию в других городах и районах города, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.