Сегодня, 17 мая, в уфимском Дворце спорта открылась XI Международная специализированная выставка "Автосалон. Автотехсервис. Уралтранс". Это ежегодное мероприятие стало уже традиционным событием автомобильной жизни Урала и Поволжья. С 2001 года выставка проходит под Знаком Международного Союза выставок и ярмарок. Впечатляющие шоу и презентации стали неотъемлемой частью "Автосалона", который ежегодно посещают до двадцати пяти тысяч уфимцев и гостей столицы. Организатором экспозиции является выставочный центр "Башэкспо", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Список участников автосалон", и без того достаточно обширный, растет год от года. На этот раз в выставочных мероприятиях принимают участие более 150 фирм из различных регионов России. Тематический диапазон выставки широк и разнообразен. Она привлекает как специалистов, так и простых посетителей. Экспоненты выставки - практически все фирмы, представляющие на рынке Башкирии ведущие зарубежные модели автомобилей из Японии, Америки, Кореи, Франции, Германии. Не остались в стороне и отечественные производители. В программе выставки планируется шоу с участием профессиональных топ-моделей и многочисленные розыгрыши призов. Выставка занимает две арены Уфимского Дворца Спорта, включая фойе и открытую площадь.

В программе выставки значится демонстрация таких моделей, как: MERSEDES, BMW, HONDA, SKODA, SUZUKI, NISSAN, RENAUT, SUBARU, PEUGEOT, DAEWOO, KIA, HYUNDAI, Ssang Yong, Land Rover и другие зарубежные и отечественные автомобили в тюнинговом исполнении. На выставке можно увидеть такие отечественные автомобили, как "ВАЗ", "Иж", "Калина", "Вива". Вниманию посетителей представлены: грузовики, автобусы отечественного и зарубежного производства, специальные автотранспортные средства, автопогрузчики, мототехника, тюнинг, автокосметика, масла, автосервисное оборудование и инструмент, автозапчасти для отечественных и зарубежных автомобилей, автошины, автостекла, грузоподъемное и складское оборудование, окрасочное и автомоечное оборудование, автоэмали, масла, транспортные автоперевозки, автострахование, банковские кредитные линии, автоаксессуары, автоиздания. Любителям водных развлечений интересно посмотреть на лодки и лодочные моторы, яхты, скутера.

За последние несколько лет отношение к автомобилю перетерпело заметные изменения. Из предмета роскоши он превратился не только в средство передвижения, но и в средство самовыражения. Потому не удивительно, что требования к качеству автомобиля постоянно растут, и, соответственно, растет спрос на роскошные автомобили. Качественный уровень автомобилей, которые представлены участниками одиннадцатого "Автосалона", сможет удовлетворить самые высокие претензии автомобилистов.

Выставка продлится до 20 мая.