19 мая в Новосибирске состоится семинар-совещание по вопросу "Совершенствование взаимодействия Федеральной службы по финансовому мониторингу с правоохранительными органами Сибирского федерального округа в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". Как 17 мая сообщили ИА REGNUM в окружном информационном центре "Сибирь", совещание пройдет в рамках программы реализации проекта Совета Европы по борьбе с отмыванием преступных доходов в Российской Федерации (TACIS "MOLI-RU").

В проведении семинара-совещания примут участие заместитель полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Игорь Простяков, руководитель Федеральной службы по финансовому мониторингу Виктор Зубков, представитель Совета Европы, руководитель проекта TACIS "MOLI-RU" Саймон Годдард, представители Генеральной прокуратуры РФ, ФСБ России, МВД, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, руководители правоохранительных органов субъектов Федерации округа.

Справка ИА REGNUM:

TACIS "MOLI-RU" - программа Совета Европы по оказанию помощи России в борьбе с отмыванием преступных доходов. В рамках реализации проекта осуществляется обучение российских финансовых разведчиков. Цель учебных семинаров, которые в рамках проекта проходят во всех федеральных округах России, - обучение российских специалистов финансовой разведки, развитие координации между банками, финансовыми структурами, финансовой разведкой и другими правоохранительными и контролирующими органами.