По сообщению пресс-службы губернатора, в канун десятилетия образования Федерации независимых профсоюзов России губернатор К.А. Титов получил благодарность от Федерации профсоюзов Самарской области "за активное содействие развитию социального партнерства" в регионе.

В ответном послании, адресованном председателю Федерации Е. Е. Егорову, губернатор выразил признательность за высокую оценку его усилий, направленных на укрепление деятельного сотрудничества между профсоюзами и работодателями, осуществляемого при заинтересованном политическом посредничестве и организационно-правовом обеспечении областной администрации. К.А. Титов отметил также необходимость и полезность работы трехсторонней комиссии - коллегиального органа, объединившего исполнительную власть области, профсоюзы и Союз работодателей и взявшего на себя ответственность за разрешение наиболее острых проблем и конфликтов в трудовой сфере.

Пожелав Федерации успехов в деле цивилизованной защиты прав людей труда, губернатор заверил, что многотысячная организация профессиональных союзов может и впредь рассчитывать на всестороннюю поддержку своей деятельности со стороны администрации области.