В рамках празднования 60-летия победы в Великой Отечественной войне Дворец молодежи Пермской области совместно с Комитетом по молодежной политике Пермской области, Областным советом ветеранов проводит региональную акцию "Молодежь - ветеранам". Участники акции - учащаяся и работающая молодежь, члены молодежных и детских общественных объединений, другие физические лица и организации.

В рамках акции прошел конкурс мини-проектов, 20 из которых одобрены к финансированию. ходе реализации проектов в Краснокамске силами учащихся и преподавателей специальной коррекционной школы-интерната №9 VIII вида будет создан банк данных ветеранов Великой Отечественной войны, оформление два альбома, создана книга памяти.

В Оханске будут реализованы два проекта: "На службе отечеству" и "Молодежь Оханска - солдатам войны" в рамках которого пройдут вечера-встречи молодежи с ветеранами различных войн. В Очере также реализуются два проекта Тимуровские десанты "В одном строю с ветеранами", "Горит свечи огарок" - оказание бытовой помощи ветеранам. В Чердыни создается выставка и фильм "Люди военной поры". В Чайковском пройдут семь концертов и трудовых десантов, субботники, большой праздничный концерт.

Старшеклассники Горнозаводска проводят цикл мероприятий, посвященных шестидесятилетию Победы. В Губахе состоится факельное шествие, вечер патриотической песни, будут приведены в порядок памятники и разбит парк. В Кизеле пройдут трудовые десанты, конкурс и выставка рисунков. В Добрянке создается фильм о ветеранах. В Нытве будет организована реставрация памятников героям-освободителям. Представители Карагайского района планируют сделать подарки для ветеранов - редкие комнатные растения, выращенные руками учащихся детского дома творчества с. Карагай, благоустроены места рождения героев Советского Союза, проведен творческий фестиваль для ветеранов, выпущены фильмы о ветеранах-земляках для школ района.

В социально полезной деятельности по оказанию помощи ветеранам участвует в общей сложности 300 молодых людей, реализация проектов завершится 27 июня.