16 мая в селе Наровчат Пензенской области состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) "Звездный". Традиционно, как это уже стало принято на таких мероприятиях в райцентрах области, в церемонии открытия ФОКа принял участие губернатор Василий Бочкарев, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

На праздник спорта в новый спорткомплекс пришло все руководство районного центра. Но особенно открытию ФОКа рады были дети. Они устроили настоящее театрализованное спортивное шоу, завершающим аккордом которого стал матч по мини-футболу между двумя ведущими командами района. В спортивном зале есть место не только для футболистов. Здесь разместились площадки для занятий волейболом, теннисом, художественной и спортивной гимнастикой. Зал может использоваться для групповых занятий по общефизической подготовке. На антресольном этаже находятся трибуны на 170 мест. Общая площадь спорткомплекса - 3600 квадратных метров. Каркас одноэтажного здания состоит из металлоконструкций. Ограждающие конструкции представляют собой панели типа "Сэндвич". Строительство объекта велось с августа 2004 по март 2005 года. Общая стоимость составляет около 15 миллионов рублей. Финансирование осуществлялось за счет средств регионального и местного бюджетов.

За большой личный вклад и высокое профессиональное мастерство при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в с. Наровчат благодарности губернатора Пензенской области были удостоены отличившиеся работники ООО "Промстройспецмонтаж" ОАО "Пензпромстрой": слесарь-монтажник Владислав Герасимов, прораб Валентин Колганов, монтажник Сергей Цыганов.