16 мая в областном совете профсоюзов состоялась XXIII отчетно-выборная конференция Тульской областной организации Общероссийского профсоюза работников связи. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Тульского филиала ФГУП "Почта России", на конференции рассматривались приоритетные направления работы профсоюзных органов по защите социально-трудовых прав и интересов членов Профсоюза за период с 2000 по 2005 годы. В программе действий в течение этих лет предусматривалось развитие и совершенствование системы социального партнерства с органами государственной власти, работодателями, особое место в которой занимает отраслевое соглашение и коллективные договоры.

В частности, было отмечено, что повысилась роль выборных профсоюзных органов по общественному контролю за реализацией работодателями норм и положений, связанных с созданием здоровых и безопасных условий труда на рабочих местах, а также планирование и реализация совместных мероприятий.

В ходе конференции обсуждались актуальные вопросы повышения социальной защищенности работников, создание безопасных условий труда и здоровья, организации санаторно-курортного лечения связистов, отдыха и оздоровления детей и пр. Председателем областной профсоюзной организации работников связи вновь избрана Ирина Леонова.

В заключение состоялось поощрение профсоюзных активистов, которые были награждены Почетными грамотами профсоюза, государственными, отраслевыми наградами, почетными званиями.