17 мая в Твери стартует агитационно-пропагандистский автопробег "Дорогой отцов". Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM председатель Тверского областного совета Всероссийского общества автомобилистов Леонид Телешев, маршрут автопробега пройдет по местам боев и сражений на территории Тверской области 1941-1943 годов: Тверь - Старица - Ржев - Оленино - Нелидово - Западная Двина - Тверь.

Мероприятие организовано Тверским отделением Всероссийского общества автомобилистов и администрация средней общеобразовательной школы № 16 Центрального района города Твери при поддержке областной администрации и продлится по 21 мая. В нем примут участие не только тверские школьники, а также и курсанты юношеской автомобильной школы из Зеленограда.

В населенных пунктах по маршруту следования запланировано возложение цветов к памятникам погибшим в Великой Отечественной войне, встречи с ветеранами, выступление агитбригады "Молодежь России - за безопасность движения", развертывание экспозиции поискового отряда "Следопыт", другие мероприятия.