"Свидетелей Иеговы" будут активно привлекать на предстоящие в Иванове субботники. Об этом на совещании с руководителями МУПов заявил начальник городского управления благоустройства Анатолий Морарь 16 мая. Эта религиозная организация уже принимала участие в уборке города перед майскими празниками.

Кроме того, к уборке в областном центре привлекут и детские трудовые отряды, которые уже формируются в областном комитете по работе с молодежью. Очередная "партия" субботников пройдет перед празднованием 100-летия Первого Совета. Особое внимание в уборке будет уделено улицам Свободы, Шувандиной, Носова и Сарментовой.

А. Морарь также отметил, что мэр г. Иванова Александр Грошев вынес благодарность работникам ивановских МУПов за работу, проведенную перед майскими праздниками: "Двое особо отличившихся работника от каждого МУПа будут награждены почетными дипломами".

На совещании также стало известно, что городская администрация возвращается к практике "курирования ивановских улиц". По словам А. Мораря, в задачу начальников различных городских управлений будет входить сбор информации о стихийных свалках на "подшефной территории" и работа с арендаторами или владельцами зданий. Как добавил А. Морарь, городских улиц хватит на всех, в среднем на каждое управление придется по 4-5 улиц.