Вчера, 1 августа, состоялось очередное заседание штаба IV летней Спартакиады народов Сибири. В ходе заседания было отмечено, что стадион "Авангард", на котором пройдут соревнования по мини-футболу, и спортивный зал Торгово-экономического института, где будут состязаться мастера настольного тенниса, уже готовы принимать участников. На штабе была поставлена задача, чтобы все спортсооружения, на которых состоятся старты Сибириады, были оформлены в едином стиле, с использованием печатной продукции, выпущенной специально к этому событию.

Что касается посещения соревнований болельщиками - вход везде будет свободным, за исключением церемонии открытия Спартакиады на Центральном стадионе. На продажу будут выделены 2000 билетов, цена которых не превысит 30 рублей. Несмотря на свободный вход на все объекты, предусмотрена аккредитация спортсменов, судей, тренеров, журналистов и VIP-персон.

Ожидается что в дни проведения Спартакиады Красноярск посетят председатель Государственного комитета по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов и председатель Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, а также полномочный представитель Президента по Сибирскому федеральному округу Леонид Драчевский.