16 мая в Вологодской области стартовала Декада Вологодской милиции. Мероприятие проводится с целью информирования населения о деятельности сотрудников УВД уже 4 год. В этом году Декада пройдёт с 16 по 27 мая.

Как рассказал сегодня журналистам заместитель начальника областного УВД Николай Дубов, завтрашний день объявлен Днём ОМОНа. В рамках его состоятся встречи с родственниками погибших сотрудников ОМОНа, а также торжественная линейка в школе имени Евгения Ставцева, в посёлке Березники Вологодского района. А в среду, 18 мая пройдут мероприятия сотрудников ГИБДД. Основная их часть будет по традиции сосредоточена на площади Революции. Там пройдут конкурсы и показательные выступления для детей, а также смотр техники. Далее по плану - День Криминальной милиции, День милиции общественной безопасности, День Вневедомственной охраны.

По словам Николая Дубова, все эти мероприятия помогают населению лучше понять суть деятельности сотрудников УВД и повышают рейтинг милиции среди вологжан, сообщает корреспондент ИА REGNUM.