С 17 мая в Великом Новгороде прекращается отопительный сезон. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре городской администрации, распоряжение "О прекращении отопительного сезона" подписал первый заместитель главы администрации города Евгений Кузиков.

Отопительный сезон решено прекратить в связи со стабилизацией среднесуточной температуры воздуха - в течение нескольких последних дней этот показатель в Великом Новгороде превышал 8 градусов выше ноля. "С 17 мая прекращается отопление жилого фонда города за исключением больниц, детских садов и школ, где еще будут продолжать отапливать помещения", - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе также сообщили, что одновременно в Великом Новгороде начинается подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы к зимнему периоду эксплуатации 2005-2006 годов. "Утвержден план технических мероприятий, ответственность за их выполнение возложено на руководителей организаций города. Создана комиссия под руководством вице-мэра Юрия Чермашенцева по проверке готовности объектов ЖКХ и социально-культурной сферы к осенне-зимнему периоду ", - сообщили в пресс-службе.