13-15 мая в окрестностях села Казинка Ставропольского края по благословению Епископа Ставропольского и Владикавказского Феофана прошел первый слет православной молодежи Михайловского благочиния под девизом "Православная молодежь за Великую Россию".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ставропольской епархии, около двухсот юношей и девушек представляли на Слете молодежь православных приходов Шпаковского, Труновского, Красногвардейского и Грачевского районов Ставропольского края.

Слет проходил на берегу Казинского озера и включал в себя конкурсы, спортивные соревнования, совместные молитвы, общение со священниками, лекции и ночные посиделки у костра. Ребята сами выбрали по результатам конкурсов лучшего пономаря благочиния, лучшего чтеца, лучшего хориста, а также победителей и в других номинациях.

На торжественном закрытии Слета самые активные участники получили награды и призы, которые вручил глава администрации Шпаковского района А. Белокопыт, пообещавший и в дальнейшем оказывать помощь в проведении таких слетов.