15 мая по благословению Епископа Ставропольского и Владикавказского Феофана в городе Железноводске состоялся второй Пасхальный фестиваль детского творчества "Любовью и единением спасёмся". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ставропольской епархии, фестиваль посвящен 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Праздник в Железноводске стал завершением большой работы, которая велась во всех городах, станицах и селах региона. Его гостями и участниками стали более тысячи школьников. В их числе были и воспитанники всех четырнадцати детских социальных учреждений Кавказских Минеральных Вод: детских домов, интернатов, приютов, реабилитационных центров. Для них устроители фестиваля предусмотрели благотворительную помощь.

Учредителями и организаторами фестиваля стали Отдел религиозного образования и катехизации Ставропольской и Владикавказской Епархии, Благочиние православных церквей Кавказских Минеральных Вод, Администрация и Совет города Железноводска.

В рамках фестиваля была организована выставка детского художественного творчества. В программу также вошли - выставка детских рисунков и поделок, хоровое пение, сцены на библейские сюжеты. В заключительном гала-концерте фестиваля приняли участие 19 коллективов общеобразовательных и воскресных школ храмов региона. Все коллективы-участники были награждены почетными грамотами и памятными подарками.