Никаких кадровых революций на "Курганмашзаводе" не произойдет, сообщил новый хозяин "Курганмашзавода" Михаил Болотин (ЗАО "МОСТ"). Это касается как топ-менеджеров, так и производственного персонала, отметил он. КМЗ - один из лучших заводов в стране, как по набору оборудования, так и по квалификации специалистов, заявил Болотин.

Он также сообщил, что теперь концерн "Тракторные заводы" имеет реальную возможность, загрузив мощности КМЗ, увеличить объем продаж. Речь идет, прежде всего, о производстве тракторов и узлов, и новый актив значительно поможет в ситуации, когда мощности Чебоксарского тракторного завода загружены полностью, а рынок тракторов в стране ненасыщен. "Мы будем расширять продуктовый ряд, то есть унифицировать узлы и агрегаты, выпускаемые на заводах концерна и на "Курганмашзаводе", - сказал Болотин. По его расчетам, покупка КМЗ и встраивание его в систему концерна позволит увеличить объем продаж продуктов концерна "Тракторные заводы" на 30%, сообщило "УралПолит.Ru".

Напомним, что 28 апреля "Сибур" продал 50,63% акций ведущего предприятия оборонного комплекса России по производству боевых машин пехоты - "Курганмашзавода" концерну "Тракторные заводы" (управляется ЗАО "МОСТ", на 90% принадлежащим Михаилу Болотину).