Оперативники наркополиции Пермской области совместно с сотрудниками милиции проверили пермский ночной клуб "Инфинити". Здесь, по оперативным данным, любят проводить время лица, употребляющие наркотики, сообщили в пресс-службе Госнаркоконтроля по Пермской области. На месте оперативники выявили лиц, имевших внешние признаки, наркотического опьянения: расширенные зрачки глаз, вялую речь, одновременно, - отсутствие характерного запаха алкоголя.

После досмотра, посетители клуба, имеющие внешние признаки наркотического опьянения, были доставлены в городской наркологический диспансер для медицинского освидетельствования. В ходе медицинского освидетельствования, проведенного квалифицированными врачами-наркологами, у трех посетителей клуба установлены факты употребления ими наркотиков амфетаминной и каннабиоидной групп. Сотрудники наркоконтроля уверены, что если бы не проверка, то к утру наркопотребителей в клубе бы было намного больше. Сотрудники областного управления милиции выяснили также, что в клубе отсутствует лицензия на торговлю алкогольной продукцией.

Это уже не первое подобного рода профилактическое мероприятие. В 2004 году нарполицейские проверили клуб "Резервуар", который зарекомендовал себя как место досуга лиц, употребляющих наркотические средства. Тогда из 300 посетителей клуба у 48 были установлены факты употребления ими наркотиков.