Решением Верховного суда России от 14 мая список кандидатов в депутаты магаданской областной Думы от Российской партии пенсионеров внесен в бюллетени для голосования, назначено на 22 мая. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил председатель областной избирательной комиссии Магаданской области Владимир Епифанов.

В этот же день, 16 мая, как рассказал Епифанов, областная избирательная комиссия, не согласившаяся с решением Верховного Суда, направила в его президиум надзорную жалобу. "На сегодняшний день у нас нет мотивированной части самого решения, есть только результативная. На каких нормах права основывался Верховный суд, нам не ясно"- сказал Епифанов.

Об изменениях на магаданском "выборном" поле поставлены в известность представители всех партий. В срочном порядке отпечатаны новые бюллетени, с указанием партии пенсионеров. В связи с этим результаты досрочного голосования (свыше 70 избирателей в отдаленных районах Колымы), по сообщению Епифанова, будут аннулированы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 18 апреля областная избирательная комиссия аннулировала список кандидатов в депутаты магаданской областной Думы, выдвинутых региональным отделением Российской партии пенсионеров по причине того, что из заверенного списка участвовать в предвыборной гонке отказались 4 претендента, что составило 25 % от общего списка. Тогда "пенсионеры" выбыли "из игры" вместе с магаданским лидером, экс-депутатом Госдумы Владимиром Буткеевым.