Администрация Петропавловска-Камчатского планирует потратить на ремонт городских дорог летом 2005 года порядка 100 миллионов рублей. Однако, это не окончательная цифра. Об этом 16 мая корреспонденту ИА REGNUM сообщил пресс-секретарь городской администрации Роман Капиос.

К 24 мая городское управление ЖКХ должно закончить инвентаризацию дорог Петропавловска. К этому же числу чиновники мэрии должны подготовит график - план первоочередных задач по ремонту трасс. Исходя из этого плана, в мэрии и будут решать, сколько потратить на ремонтные работы автотрасс.

"Еще месяц назад планировалось потратить порядка 50-и миллионов рублей, но на совещании с участием градоначальника, которое прошло 13 мая, было принято решение об увеличении суммы затрат до 100 миллионов, но скорее всего и эта сумма в скором будет увеличена", - сказал Капинос.

Ремонт дорог начнется в Петропавловске-Камчатском предположительно 25 мая. По планам администрации, во избежание дорожных заторов, работы будут проводиться в вечернее и ночное время.