В субботу, 14 мая в городе Пскове с 12.00 по 13.30 на площади Ленинина проходил пикет, организованный партией "Яблоко" в защиту Михаила Ходорковского. Как сообщило в своем пресс-релизе псковское отделение партии "Яблоко", "целью пикета было привлечение внимания граждан к суду над Ходорковским и общему состоянию судебной системы в РФ".

Как сообщается в официальном пресс-релизе псковского отделения "Яблока", в пикетах в течение двух дней приняли участие около 30 студентов псковских вузов (Педагогического университета, политехнического института, Вольного института, филиала Инженерно-экономического института, филиала Московского открытого социального университета, филиала Финансово-экономического института (ФИНЭКа), филиала Московской академии туризма, колледжа культуры), а также председатель регионального отделения "Яблока" Лев Шлосберг. Работая в семи точках около четырех узловых автобусных остановок на площади, участники пикета в течение двух дней распространили в руки 3000 экземпляров брошюры с последним словом Ходорковского на суде, 500 экз. специального выпуска "Новой газеты" и 500 экз. брошюры с открытым письмом бывшего федерального судьи Ольги Кудешкиной Владимиру Путину.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, особый интерес у проходящих мимо людей вызывала одиноко стоящая оранжевая палатка, на которой красовался флаг партии "Яблоко". Псковичи заметили также появившиеся на днях надписи на заборах и стенах домов с призывами к "Оранжевой революции".