В Новочебоксарском ДК "Химик" состоялся первый городской форум работающей молодежи. Организаторами форума выступили отдел культуры и по делам молодежи горадминистрации и Союз молодежи ОАО "Химпром". Участниками форума стали 80 молодых специалистов - представителей ОАО "Химпром", МУП "Водоканал", МУП "Новочебоксарские городские электрические сети", "ОАО "Стройтрест №4", ОАО "Хлебозавод", "Катион", Троллейбусного транспортного предприятия, торговых, медицинских и образовательных учреждений Новочебоксарска.

Форум проводится в целях расширения профессиональных, культурных связей между коллективами работающей молодежи, молодежными организациями предприятий города. Здесь были обсуждены вопросы привлечения и закрепления молодёжи на предприятиях Новочебоксарска, механизмы взаимодействия органов исполнительной власти и предприятий по работе с молодёжью.

Участники форума поделились опытом организации работы с молодежью на своих предприятиях, и приняли резолюцию, в которой, в частности, отметили, что "в настоящее время формируется активная позиция работающей молодежи в производственных отношениях, трудовых коллективах и общественной жизни". Это подтверждается увеличением количества формальных и неформальных молодежных организаций на предприятиях - это и советы работающей молодежи, и молодежные общественные объединения, и молодежные комиссии при профкомах.