"Одним из основных недостатков" развития России является тот факт, что "многие правильно принятые законы, в том числе предложенные президентом, не осуществляются, кладутся под сукно", считает президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) России Евгений Примаков. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом Е. Примаков заявил сегодня, 14 мая, в Санкт-Петербурге на встрече с руководителями ТПП Ленинградской области, а также губернатором области Валерием Сердюковым и председателем областного парламента Кириллом Поляковым.

Е. Примаков отметил, что "бизнес должен обращать внимание власти" на эти факты. Особенно важно, по его мнению, обращать внимание власти на ход реализации административной реформы: "Реформа уже идет, но ни одной избыточной функции государство общественным организациям еще не передало". "Мы должны за это бороться", - считает Е. Примаков. "Мы не выступаем против регулирующей роли государства в экономике, но часть функций государства" являются реально излишними, заявил он.

"После монетизации льгот" и в преддверии реформ ЖКХ, здравоохранения и образования, "ТПП должна заранее задавать вопросы", сказал президент палаты. "Все эти реформы нужны, нужно только хорошее их исполнение", - добавил он. "Ведь эти реформы важны для государства, а значит, и бизнес должен участвовать" в их обсуждении и реализации, считает Е. Примаков.