14 мая управлением ГИБДД ГУВД г. Москвы совместно с департаментом образования города Москвы и другими заинтересованными ведомствами и организациями проводится 27-й Московский конкурс-фестиваль юных инспекторов движения (ЮИД).

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении информации и общественных связей ГУВД г. Москвы, конкурс проводится среди учащихся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, муниципальных учреждений по работе с детьми и подростками. Целями фестиваля являются воспитание законопослушных участников дорожного движения, пропаганда здорового образа жизни и безопасности дорожного движения. В программу соревнований включены конкурсы по знанию Правил дорожного движения, оказанию первой доврачебной помощи, вождению велосипеда, знанию основ страхования, а также конкурс плакатов по безопасности дорожного движения.

Команда-победитель примет участие во Всероссийском конкурсе, юных инспекторов движения, который будет проходить во Всероссийском детском центре "Орленок" в Краснодарском крае с 29 мая по 3 июня.