Из-за ливня многотысячный митинг на центральной площади в прекратился, однако войска все еще ведут бой с мятежниками. По словам очевидцев, площадь полностью опустела, но по всему городу слышны выстрелы. Ранее в центре митинговало до 50 тысяч человек, требовавших отставки президента и правительства. Сами мятежники укрепились в здании областной администрации, которую штурмуют армейские части и силы спецназа МВД и Службы национальной безопасности. По данным агентств, "жертвы со стороны нападавших составили 12-13 человек". По данным Андижанского регионального общества защиты прав человека, в городе идет сильный бой, при этом есть множество жертв среди мирного населения.

Тем временем Партия Демократической Молодежи Узбекистана "ДОВЮРАК" опубликовала на centrasia.org заявление по последним событиям в г. Андижане: Уважаемые сограждане! К нашему великому сожалению, Власть довела ситуацию в стране до кровопролития.

Мы не можем ни оправдать, ни очернять применение силы со стороны отчаявшихся наших сограждан. Смогли ли мы им взамен предложить другой мирный путь защиты прав, чести, достоинства, жизни и имущества своих близких и самих себя? Что сделала Власть для того чтобы не допустить такого развития событий, неужели пытки, угрозы, преследование по религиозному и иным признакам были их превентивными мерами?

Мы признаем происходящее в Андижане естественной реакцией против тирании и угнетения и заявляем, что вся полнота политической ответственности за кровопролитие лежит на плечах у режима президента Каримова.

Мы считаем единственным мудрым решением уступить требованиям восставших сограждан, прекратить политический спектакль под названием "суд над Акромистами" и вернуть жизнь в регионе в нормальное русло и ни в коем случае не преследовать отчаявшихся наших сограждан, что и настоятельно требуем от Власти.

Мы требуем от Международного Сообщества помочь народу Узбекистана вразумить своего правителя-диктатора, и не развязать ему руки на продолжение репрессий своего народа.

Мы призываем наш многострадальный народ проявить благоразумие и каждому в отдельности, призвать каждого государственного служащего, сотрудника правоохранительных структур, работника хокимиятов, офицера и рядового солдата НЕ СТРЕЛЯТЬ В НАРОД. Напоминать им, КАК ОНИ БУДУТ СМОТРЕТЬ НАМ В ГЛАЗА!