На днях в селе Норашен Гадрутского района Нагорного Карабаха состоялось открытие нового здания медпункта, построенного на средства французского отделения Союза армянских врачей.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, в церемонии открытия объекта присутствовали представители властей НКР, члены французского отделения Союза армянских врачей, представители руководства французского отделения АОБС и др. Честь открытия медпункта была предоставлена министру здравоохранения НКР Зое Лазарян и директору французского отделения АОБС Левону Кебабджяну. З.Лазарян выразила признательность членам французского Союза армянских врачей и спонсорам проекта -супругам Агаронянам.

Отметим, что благодаря спонсорству представителей армянской диаспоры в ряде городов и районов Нагорного Карабаха действуют современные стоматологические клиники. На стадии завершения находится и созданию аналогичных клиник в Мартуни и Мартакерте. Предусмотрено и создание передвижной клиники для обслуживания населения отдаленных сел. Недавно спонсирующие организации создали общественную организацию по координации и управлению работами клиник - "Рука об руку". В этой организации охвачены армяне Канады, США, Франции, Сирии, Армении, Нагорного Карабаха и других стран. Почетным председателем организации избрана супруга президента НКР - Инна Гукасян.