В Андижане солдаты расстреливают митингующих. Об этом сообщает агентство Рейтер. По его данным, незадолго до этого к людям на центральной площади подъехал бронированный грузовик с военными, которые и открыли огонь по манифестантам. Корреспондент агентства говорит, что видел тело как минимум одного погибшего. Косвенное подтверждение этому сообщению приводит агентство ИТАР-ТАСС. Оно сообщает, что у здания администрации действительно началась стрельба, после чего толпа бросилась врассыпную. Сейчас в центре города горит дом.

Ранее Fergana.ru сообщило, что милиции и войсковым частям уже дана команда на проведение силовой операции против мятежников. Вероятно, штурм здания областной администрации начнется с наступлением темноты, когда, по ожиданиям властей, большинство мирных жителей покинут улицы города.

Корреспонденту "Арены" стало известно, что в планы спецподразделений МВД и СНБ, задействованных в операции, входит полное уничтожение и нейтрализация группировки уже к вечеру нынешнего дня. Вполне вероятно, что операция по уничтожению так называемых сторонников религиозной организации "Акрамия" может затянуться и приобрести непредсказуемый характер.