На днях под руководством Министра экономического развития области Юрия Клепова состоялось очередное заседание общественного координационного совета по государственной поддержке и развитию малого предпринимательства в Челябинской области в обновленном составе.

В новый состав Совета помимо ранее действующих членов включены: Министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин, заместитель председателя Законодательного собрания области Семен Мительман, руководитель Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области Анатолий Семенов.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Министерства экономического развития Челябинской области, на заседании были рассмотрены заявки от представителей малого бизнеса на предоставление компенсации за счет средств Программы государственной поддержки и развития предпринимательства в Челябинской области на 2003-2005 годы части затрат на уплату процентов по кредитам кредитных организаций и лизинговых платежей по договорам лизинга.

Членами Совета было принято решение о предоставлении финансовой помощи на общую сумму 745,3 тыс. рублей 5 субъектам малого предпринимательства: ООО "КвадроСтрой" (г. Челябинск), ООО "УралПромЛизинг" (г. Челябинск), ИП Свешников (г. Троицк), ИП Федотов (г. Коркино), ИП Валеев (г. Челябинск).

Кроме того, компенсацию части расходов в размере 151,69 тыс. рублей за счет средств Программы на участие в торгово-экономических миссиях, выставках, ярмарках получат ООО "Сонда" (г. Миасс),ООО "Ажурсталь" (г. Челябинск) и ООО "РИФ-Магнитогорск" (г. Магнитогорск).

Также в ходе заседания были рассмотрены вопросы: о деятельности Челябинской областной общественной организации "Союз предпринимателей"; о проекте постановления губернатора Челябинской области "О проведении в 2005 году конкурса "Лучшая программа по поддержке и развитию женского и семейного предпринимательства" с выделением грантов".