В четверг 12 мая администратор гостиницы "Волга" была вынуждена вызвать наряд Кировского РУВД, когда новые собственники попытались начать реконструкцию здания. Придя утром на работу, Лариса Кузнецова застала в руинах холл первого этажа. "Ворвались человек 30 с ломами, с кирками и лопатами", - рассказала она корреспонденту ИА REGNUM. - "Никто нам не представился, стали все крушить, ломать стены, мы были в ужасе!" После чего Кузнецова вызвала сотрудников правоохранительных органов. В их присутствии рабочие тут же прекратили погром и спокойно удалились на задний двор.

Арендаторы "Волги" считают, что это был спланированный захват здания его новыми собственниками, купившими "Волгу" у мэрии Ярославля почти за 100 миллионов рублей. Теперь владельцы отеля, вероятно, торопятся окупить затраты, а потому спешно начали здесь обещанную реконструкцию.

Некоторые постояльцы из-за рубежа уже заявили, что больше вообще не приедут в Россию. Обитателей "Волги" лишили элементарных условий проживания. В гостинице даже нет света: дверь электрощитовой заблокирована колесами тяжелого грузовика. Этот грузовик подогнали сюда новые собственники здания. Так или иначе, увидев то, что происходит в "Волге", от услуг гостиницы в этот день категорически отказались больше 20 гостей Ярославля.