Первый заместитель главы Красноярска Константин Филиппов возглавил рабочую группу по урегулированию проблем, связанных с общежитиями города. 13 мая в администрации Красноярска под председательством первого заместителя главы города Константина Филиппова прошло рабочее совещание с руководителями управлений, структурных подразделений администрации города. На совещании рассматривались проблемные вопросы, связанные с условиями проживания, содержания и эксплуатации общежитий различных форм собственности. По сообщению пресс-службы администрации Красноярска, принято решение до 22 мая провести разъяснительную работу с жильцами всех городских общежитий о постановке на учет нуждающихся в жилье и порядке предоставления субсидий.

В ближайшее время памятка "Об изменениях в законодательстве в связи с принятием жилищного кодекса РФ" будет доработана и распространена в средствах массовой информации, и во всех общежитиях Красноярска на общих собраниях с участием представителей администрации города и края.

Принято решение провести ряд встреч с руководителями предприятий, в чьей собственности находятся самые "проблемные" общежития.