13-14 мая Тамбовскую область с рабочим визитом посетит министр регионального развития Российской Федерации Владимир Яковлев, передает корреспондент ИА REGNUM.

В начале поездки высокий гость побывает в Иловай-Дмитриевском сельском совете Первомайского района, где ознакомится с тем, как на практике реализуются переходные положения Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". В этот же день министр посетит Мичуринск. Побывает в Мичуринском государственном аграрном университете, познакомится с экспериментальными разработками ученых наукограда, проведет совещание по развитию местного самоуправления.

В программе визита Владимира Яковлева также осмотр строительных площадок микрорайонов "Московский" и "Центральный", газотурбинной ТЭЦ областного центра, участие в торжественном пуске в эксплуатацию водозаборного узла №6 акционерного общества "Тамбовские коммунальные системы", посещение акционерного общества "ТАМАК". В завершение визита министр проведет совещание с руководителями администрации области, областной Думы, главами городов и районов, председателями районных и городских советов народных депутатов, директорами предприятий ТЭК и ЖКХ, проектных и строительных организаций. Предполагается также, что в ходе визита Владимир Яковлев посетит храм святого великомученика Дмитрия Солунского в Первомайском районе, музей-усадьбу народного художника СССР Александра Герасимова в Мичуринске, Спасо-Преображенский кафедральный собор в Тамбове, сообщила пресс-служба администрации Тамбовской области.